Крым > Спорт > В Крыму 70 сельских школьных команд провели футбольный турнир

В Крыму 70 сельских школьных команд провели футбольный турнир

В Крыму 70 сельских школьных команд провели футбольный турнир

70 детско-юношеских команд сельских поселений и городов приняли участие в чемпионате, посвященному Году сельского футбола в Крыму.

В Крыму 70 сельских школьных команд провели футбольный турнир

В соревнованиях приняли участие команды среди спортсменов 2006–2013 годов рождения

Завершился открытый чемпионат Красногвардейского района по мини-футболу среди детско-юношеских команд сельских и городских поселений памяти Г.В. Мартынова. Турнир проходил в рамках Года сельского футбола в Республике Крым с 16 января по 14 марта 2021 года.

В соревнованиях приняли участие 70 детско-юношеских команд 2006 –2013 годов рождения, сообщили в пресс-службе Минспорта Крыма.

Победителем чемпионата в возрастной категории «2006-2007 годы рождения», где участвовали 15 детско-юношеских коллективов, стала команда «Капитан» из Севастополя, которая в решающем матче за первое место обыграла команду ДЮСШ из Белогорска со счетом 4:1.Второе место занял коллектив «Максимум-Динамо» из Джанкоя, бронзовым призером соревнований стала команда «Пятихатка-КСШ им. Стаценко» (Пятихатка).

Лауреатами чемпионата стали футболисты в следующих номинациях:

Лучший вратарь – Алексеенко Павел (ДЮСШ Белогорск)
Лучший защитник – Кирикосьянс Сурен «Максимум-Динамо» (Джанкой)
Лучший нападающий – Сороковиков Кирилл «Пятихатка»
Лучшим игроком был признан Алипов Никита «Капитан» (Севастополь)
Приз зрительских симпатий – Ананевский Эдуард «Капитан» (Севастополь).

В возрастной категории «2008-2009 годы рождения» приняли участие 14 детско-юношеских команд.

Победителем стала команда «Смена» (Красноперекопск), которая в решающем матче за первое место обыграла команду ЦДЮТ из Раздольного со счетом 3:1. Второе место заняла команда «Капитан» из Севастополя, бронзовым призером соревнований стала команда ЦДЮТ из Раздольного.

Лауреатами чемпионата стали юноши в следующих номинациях:
Лучший вратарь – Припута Константин (ЦДЮТ, Раздольное)
Лучший защитник – Воронов Максим «Капитан» (Севастополь)
Лучший нападающий – Иванченко Кирилл «Смена» (Красноперекопск)
Лучшим игроком был признан Гожа Андрей «Смена» (Красноперекопск),
Приз зрительских симпатий – Коновалов Виктор «Дружба-Фиолент» (Симферополь).

В чемпионате среди детско-юношеских команд «2010-2011 годы рождения» приняли участие 18 детско-юношеских команд. Победителем стала команда «Таврида» (Белогорск), которая в решающем матче за первое место обыграла команду ДЮСШ-11 из Джанкоя со счетом 3:2. Второе место занял джанкойский «Авангард», бронзовым призером соревнований также стала джанкойская команда из ДЮСШ-11.

Лауреатами в номинациях стали следующие футболисты:
Лучший вратарь – Дедушев Сергей «Авангард» (Джанкой)
Лучший защитник – Виничук Александр «Таврида» (Белогорск)
Лучший бомбардир – Домрачев Дмитрий «Таврида» (Белогорск)
Лучшим игроком был признан Матвеев Ярослав ДЮСШ-11 (Джанкой).

В возрастной категории «2012-2013 годы рождения» приняли участие 23 детско-юношеских коллектива.

Победителем стала команда севастопольская «Жемчужина», одержав победы во всех матчах чемпионата. Второе место заняла команда «Адвир» из Симферополя, бронзовым призером соревнований стала команда «Инкомспорт» (Куйбышево, Бахчисарайский район).

Лауреатами стали футболисты в следующих номинациях:
Лучший вратарь – Усеинов Тимур «Скебик» (Джанкой)
Лучший защитник – Горин Руслан «Адвир» (Симферополь)
Лучший нападающий – Портных Никита «Адвир» (Симферополь)
Лучшим игроком был признан Алексей Скупинский «Жемчужина»(Севастополь)
Призы зрительских симпатий – Максим Седавных «Жемчужина» (Севастополь) и Данил Мартынов «Дружба» (Петровка)
Лучший капитан турнира – Кобзарь Никита «Жемчужина» (Севастополь).

 

Источник: kianews24.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*